欢迎光临合肥第四十五中学宝翠园分校!
站内搜索:
2019-2-11留言者:杨顺
留言:[学校的体育场能否对外开放?]
管理员于 2019-2-20 回复:
有关学校体育场馆开放问题,学校正在与上级主管部门沟通协调中。
2019-1-13留言者:江二子
留言:[校长您好,我是瑶海区水岸花园的,想问一下我家小孩能不能在你们学习上学。]
管理员于 2019-1-14 回复:
可以入学,详细情况请到校咨询
2018-9-8留言者:王文三
留言:[刘校长您好,我是7年级5班的学生家长,家住在东方明珠嘉苑。由于校车在附近没有停靠站,而且这段路正在修路,到了晚上又没有路灯,对孩子乘车非常不方便而且也不安全。希望校领导能考虑孩子的乘车安全,在安徽水电学院公交站牌增设停靠站。]
管理员于 2018-9-11 回复:
经过和公交公司协商,已增加华盛大运城二期及宋村两个停靠点。

发送留言

  • 点击刷新验证码